Centri di raccolta refrigeranti e oli frigoriferi

Dove Ŕ possibile lo smaltimento o la rigenerazione

Nord, centro e sud Italia


Questo Ŕ l'elenco dei centri di raccolta autorizzati delle sostanze lesive dell'ambiente in Italia:

Centri raccolta del NORD ITALIA

> Tazzetti fluids - Volpiano (Torino) - www.tazzetti.com

> Bi.Vi. - La Loggia (Torino) - www.bivisrl.it

> Gasmarine - Genova - www.gasmarine.com

> Tecno Ambiente - Genova - www.tecnoambientegroup.it

> Eureco - Paderno Dugnano (Milano) - www.eureco.it

> Elettro Recycling - Cavenago di Brianza (Milano) - www.elettrorecycling.it

> General Gas - Cernusco sul Naviglio (Milano) - www.generalgas.it

> Daikin Air Conditioning - S.Donato M. (Milano) - www.daikin.it

> Cover - Gerenzano (Varese) - www.cover.it

> Tecnoservizi Ambientali - Bergamo - www.tasrl.com

> C.R. - Sannazzaro de Burgondi (Pavia) - www.crsrl.it

> SIAT - Castenedolo (Brescia) - www.ambientesiat.it

> S.ECO - Verona - www.s-eco.it

> ECOEL - Cornedo Vicentino (Vicenza) - www.ecoel.com

> Sira - Foss˛ (Venezia) - www.inputdata.net/sira

> Boz Carta - S.Vito al Tagl. (Pordenone) - www.bozgroup.it

> Dismeco - Bologna - www.dismeco.com

> Districold - Anzola dell'Emilia (Bologna) - www.districold.it

> Tred Carpi - Fossoli di Carpi (Modena) - www.tredcarpi.it

Centri raccolta CENTRO ITALIA

> Metalchem Bertelli - Porcari (Lucca) - ( 0583 299355

> Tred Livorno - Livorno - www.tredlivorno.it

> Ecocentro - Pomezia (Roma) - www.portofluvialegroup.it

> Eco Sistem - Barrea (L'Aquila) - www.eco-sistem.it

> Puli Ecol Recuperi - S.Severino M.(Macerata) - www.pulirec.it

> SEAB - Chieti - ( 0871 402536

Centri raccolta SUD ITALIA

> Tred Sud - Sessano del Molise (Isernia) - www.tredsud.it

> Ecopolis 2000 - Noci (Bari) - www.ecopolis2000.it

> Nicola Veronico srl - Modugno (Bari) - www.veronico.it

> Saldogas - Napoli - www.saldogas.it

> Adeco - Galatone (Lecce) - www.adecosrl.it

> FG - Belpasso (Catania) - www.fgcoop.com

> Ciodue sud - Carini (Palermo) - www.cioduesud.com

> S.E. Trand - Settimo San Pietro (Cagliari) - www.setrand.it

© www.interfred.it - Internet del freddo - Tutti i diritti riservati
Vietata ogni riproduzione, anche parziale, se non autorizzata

W3C
Centri di raccolta refrigeranti e oli frigoriferi
ID pagina: 230 - N007
Data creazione: 19/05/2006
Ultimo aggiornamento: 13/05/2023
Visite
odierne: 1
anno: 660
totali: 16377